Проект «Московское долголетие» начинает онлайн-цикл мастер-классов, которые проведут звездные эксперты в области стиля, актерского мастерства, литературного искусства и здорового образа жизни. Участники пообщаются в прямом эфире с актером Александром Олешко, певицей Надеждой Бабкиной, историком моды Александром Васильевым, телеведущим Михаилом Ширвиндтом, а также с экспертом по здоровому питанию Сергеем Малоземовым.
Расписание занятий будет опубликовано на страницах в социальных сетях проекта. «Проект „Московское долголетие“ помогает москвичам старшего возраста с пользой провести время дома. А для того чтобы досуг жителей столицы старшего поколения был еще интереснее, проект продолжает развиваться и искать новые форматы работы с участниками.
При этом онлайн-пространство нас ни в коем случае не ограничивает», — рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защита населения Москвы Владимир Филиппов. Он отметил, что к занятиям «Московского долголетия» в интернете присоединились уже более 50 тысяч москвичей.
Запись в проект также проходит только дистанционно. Для этого необходимо позвонить в территориальный центр социального обслуживания.
Источник: https://marino.mos.ru