Учащиеся школы №1547 посетили музей-заповедник

Учащиеся школы №1547 посетили музей-заповедник

Учащиеся школы №1547 посетили музей-заповедник

В рамках Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы» ученики школы №1547 посетили не только город герой Тула, но и отправились на экскурсию в музей - заповедник «Бородинское поле». Об этом сообщает администрация школы. "Музей-заповедник «Бородинское поле» — мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений.

На территории музея-заповедника в 110 км2 расположены более 200 памятников и памятных мест. В музее, который посетили наши ученики 8"Д" и 8"Б" развернуты шесть постоянно действующих экспозиций. В фондах хранятся богатейшие коллекции археологии, печатной графики 1-й половины XIX века, редкой книги.

Ежегодно на Бородинском поле проводятся военно-исторические праздники «День Победы», «Стойкий оловянный солдатик», «День Бородина» и «Москва за нами. 1941 год». В 2007 году музей был удостоен премии ЮНЕСКО за сохранение и управление культурным ландшафтом.

В 2017 году музей-заповедник признан лучшим музеем военной истории", - говорится в сообщении. Напомним, что в 2021 году организатором культурно-просветительских программ для школьников выступает Общественно-государственная организация "Российский фонд культуры".

Источник: https://marino.mos.ru

Выбор услуг в Марьино

Бытовые услуги
Более 360 организаций
Госуслуги
Более 270 организаций
Бани и сауны
Более 10 организаций
Йога центры
Более 10 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 300 организаций
Ветеринарные клиники
Более 50 организаций
Салоны красоты
Более 460 организаций
Салоны оптики
Более 30 организаций