Сводка происшествий, зарегистрированных на территории ЮВАО г. Москвы за 01 марта 2021 года

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории ЮВАО г. Москвы за 01 марта 2021 года

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории ЮВАО г. Москвы за 01 марта 2021 года

КРАЖА ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО) Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Южнопортовому району на улице 7-я Кожуховская задержан 33-летний иногородний приезжий, который из торгового центра совершил кражу кроссовок стоимостью около 3 500 рублей.

Похищенное изъято. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. КРАЖА ОМВД России по району Текстильщики г.

Москвы (УВД по ЮВАО) Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по району Текстильщики на Волгоградском проспекте задержан 22-летний иногородний приезжий по подозрению в краже ноутбука у своей знакомой из съемной комнаты на улице Чистова. Ущерб владелица оценила в 35 000 рублей.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. МОШЕННИЧЕСТВО ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО) В ОМВД России по району Некрасовка поступило заявление от 36-летнего жителя столицы, который сообщил о том, что в сети Интернет на сайте компании оформил заказ на покупку плит перекрытия на сумму более 90 000 рублей.

Получив договор по электронной почте, заявитель со своего счета перевел деньги по реквизитам компании, однако к назначенному времени доставка осуществлена не была. При попытке дозвониться по указанным на сайте контактам робот отвечал, что указанный номер не существует, также в Интернет-сети информация о данной компании удалена.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Уважаемые граждане! Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.

Москве призывают граждан быть бдительными. Если Вы стали свидетелем совершения противоправного деяния, сообщите об этом сотрудникам полиции. Запомните и назовите приметы внешности злоумышленника: во что был одет, примерный рост, возраст, телосложение.

Своевременное обращения в органы полиции о совершенном преступлении увеличивает шанс раскрыть преступление и задержать злоумышленника. Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Источник: https://marino.mos.ru

Выбор услуг в Марьино

Магазины
Более 1060 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Курсы
Более 300 организаций
Услуги для бизнеса
Более 360 организаций
Турфирмы
Более 70 организаций
Образовательное учреждение
Более 60 организаций
Торговые центры
Более 20 организаций
Бани и сауны
Более 10 организаций