Организаторы завершили отбор предложений, поступивших в рамках проекта «Культура рядом»

Организаторы завершили отбор предложений, поступивших в рамках проекта «Культура рядом»

Организаторы завершили отбор предложений, поступивших в рамках проекта «Культура рядом»

Проект «Культура рядом» завершился на платформе «Город идей». Целью проекта был сбор предложений по созданию и развитию коммуникационных центров в разных районах столицы. Всего горожанами было предложено 774 идеи по четырем направлениям. Примерно три десятка из них обещают обязательно реализовать.

Самым востребованным стало «Создание кофейной сети в открытых зонах районных коммуникационных центров» — москвичи внесли 225 предложений, девять из них будут реализованы. По направлению «Развитие сервиса по аренде помещений и создание зоны коворкинга в районных коммуникационных центрах» поступило 223 идеи.

Для реализации отобрали десять предложений по развитию. По направлению «Стратегии популяризации и продвижения районных коммуникационных центров» москвичи предложили 182 идеи, восемь из которых воплотят в жизнь. А по направлению «Способы популяризации электронных государственных услуг и сервисов в районных коммуникационных центрах» горожане подали 144 идеи, из них пять будут реализованы.

Напомним, эксперты отобрали наиболее перспективные идеи и вынесли их на общее голосование пользователей платформы «Город идей». Самой популярной оказалась дискуссия на тему «Культурные онлайн-сервисы». В ней оставили 668 комментариев о существующих онлайн-сервисах в сфере культуры, используемых участниками.

Коммуникационные центры, в которых будут реализованы идеи, предложенные в рамках проекта, создадут на базе культурных центров и библиотек в разных районах Москвы.

Источник: https://marino.mos.ru

Выбор услуг в Марьино

Рестораны
Более 300 организаций
Финансовые услуги
Более 210 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 310 организаций
Ветеринарные клиники
Более 50 организаций
Детские учреждения
Более 130 организаций
Турфирмы
Более 70 организаций
Магазины
Более 1080 организаций
Агентства недвижимости
Более 30 организаций