Мостуризм рассказал о своих новых проектах в сфере образовательного туризма

Мостуризм рассказал о своих новых проектах в сфере образовательного туризма

Мостуризм рассказал о своих новых проектах в сфере образовательного туризма

Вопросы туризма обсудили участники Российско-Армянского молодёжного форума, прошедшего в Москве с 8 по 11 декабря. Наибольшее внимание в обсуждениях было уделено перспективам молодежного туризма двух стран, поддержка и мотивация туристических бизнес-проектов, современные тренды отрасли, популяризация и общее развитие сферы.

В рамках форума Мостуризм представил инновационные образовательно-туристические проекты «Город открытий» и «Страна открытий». Особенность этих проектов – инновационная методология программы, позволяющая ребенку быть активным исследователем, изучающим пространство города через погружение в различные индустрии, сферы и отрасли экономики.

Так, проект «Город открытий» - это познавательные путешествия для школьников из регионов Российской Федерации, в рамках которого город представляется не как населенный пункт, а как единое образовательное пространство, живая система отраслей, объектов и профессионалов.

Кроме того, проекты предлагают участникам несколько образовательно-туристических маршрутов — отраслевых треков, включающих в себя посещение высокотехнологичных компаний, корпораций, инновационных стартапов, ключевых производств, профильных вузов, технопарков и культурных объектов города.

К участию в форуме были приглашены молодые люди в возрасте до 35 лет: представители республиканских, региональных молодёжных общественных организаций, лидеры молодежных движений, студенты образовательных организаций высшего образования, представители структур, реализующих молодёжную политику России и Армении.

Источник: https://marino.mos.ru

Выбор услуг в Марьино

Финансовые услуги
Более 210 организаций
Культурные места
Более 20 организаций
Юридические услуги
Более 40 организаций
Услуги для бизнеса
Более 360 организаций
Сервисные центры
Более 120 организаций
Кинотеатры
1 организация
Ветеринарные клиники
Более 50 организаций
Курсы
Более 300 организаций